Как защитить свои права при отсутствии протокола о ДТП и штрафом за отказ от медосмотра
Здравствуйте.
Необходимо знакомиться с материалами дела, у Вас есть такое право, ст.25.1 КоАП РФ, обращайтесь с таким заявлением в отдел полиции. Протокол отстранения от управления тс должны были выдать на руки.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вам срочно нужно подавать жалобу на действия сотрудников сначала в прокуратуру, после ответа оттуда в суд.
Сергей, если авто задерживалось, то на руках должны быть документы, в частности протокол о задержании ТС.
Я бы вам советовала обратиться с жалобой в Прокуратуру, так как если все как вы и указываете, то ваши права нарушены.
Доброе утро, Серёга!
Обращайтесь к начальнику ГИБДД, пишите письмо, с просьбой дать письменный ответ, со ссылкой на статьи закона.
Здравствуйте! Для начала необходимо ознакомиться с материалом полностью и если есть с видеозаписью. Так сказать ничего невозможно.