«Возможно ли освобождение и лечение в домашних условиях для больного по статье 228.1 ч 1 с гепатитом, ВИЧ 4 стадии и туберкулёзом?»
Мужчина сидит по статье 228. 1 ч 1. у него многочисленные заболевания гипатит, ВИЧ 4 стадии и туберкулёз. Возможно ли добиться о его освобождении и лечении в домашних условиях. И что нужно для этого сделать?
Лучший ответ
Здравствуйте!
По туберкулезу, если он заболел уже после совершения преступления и в зависимости от стадии болезни, он может быть освобожден от отбывания наказания согласно ст.81 УК РФ.
С такими социально опасными заболеваниями на домашнее лечение его вряд ли отпустят,, даже если добиться УДО или выйти из МЛС по амнистии. Туберкулез следует лечить в туб. диспансере в условиях стационара.