Можно ли установить бесплатно памятник ветерану Великой отечественной войны умершему в 1976 году?
Здравствуйте, Василий.
Министерство обороны производит компенсацию затрат на изготовление и установку памятника. Вы заказываете и устанавливаете памятник за свои средства, затем предоставляете в военный комиссариат пакет документов и получаете денежную компенсацию.
Постановлением Правительства РФ №460 от 06.05.1994 определяются максимальные размеры денежных средств, которые Вам компенсируются. В редакции Постановления от 21.05.2020 Правительством устанавливаются следующие нормы: компенсация за памятник до 28178 рублей участникам Великой Отечественной войны, в том числе инвалидам Великой Отечественной войны (кроме проходивших службу в действующей армии в качестве военнослужащих).
Более подробно уточняйте в военном комиссариате.