Женился на матери-одиночке. Теперь хочу оформить ребенка на себя. Куда следует обратиться и что для этого необходимо?
Надо собрать все документы, составить исковое заявление, обостовать свои требования, указать обстоятельства, на которых основываете свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства; обращаться надо в суд...
Иван, добрый час!
В вашем случае есть вариант значительно проще.
Возможна совместная подача заявления в загс на установление отцовства.
Вся процедура занимает 20 минут, нужны только паспорта.
НО, учтите, обратного хода уже не будет. Опорить отцовстов уже будет нельзя так как Вы знаете, что ребенок не Ваш.
И ещё, рекомендую прочесть статью по ссылке о последствиях усыновления или признания отцовства - www.9111.ru
Всего доброго,