Как правильно оформлять добровольные пожертвования в спортивной школе - положение, договор или организация родительского комитета?

Муниципальное бюджетное учреждение спортивная школа ежемесячно собирает добровольные пожертвования. Как правильно их оформлять, чтобы не возникло вопросов от прокуратуры. Нужно положение, договор пожертвования или организовать родительский комитет? Что правильнее сделать? Заранее благодарю за помощь.
Лучший ответ

А договор пожертвования не нужен? И некоторые родители отдают наличными тренерам, подскажите пожалуйста как правильно их оприходовать?

Здравствуйте!

Лучше подготовить положение.