Последствия драки после употребления спиртного - случайное удушение и тяжкие травмы
Выпивали спиртное с товарищем начали драться и в ходе борьбы я случайно начал его душить он взял нож и ударил меня в область груди и нанес тяжкий вред здоровью что мне будет?
Смотря, какие телесные повреждения ему причинены, а у него ст.37 УК РФ.
Если случайно начали душить, то ничего.
Добрый день!
В Ваших действиях можно усмотреть наличие признаков преступления, предусмотренного ст.119 УК РФ (угроза убийством). Или еще что - в зависимости от тяжести причиненного Вами вреда здоровью Вашему товарищу. Вопрос в доказывании еще будет.