Последствия драки после употребления спиртного - случайное удушение и тяжкие травмы

Выпивали спиртное с товарищем начали драться и в ходе борьбы я случайно начал его душить он взял нож и ударил меня в область груди и нанес тяжкий вред здоровью что мне будет?
Лучший ответ

Смотря, какие телесные повреждения ему причинены, а у него ст.37 УК РФ.

Если случайно начали душить, то ничего.

Добрый день!

В Ваших действиях можно усмотреть наличие признаков преступления, предусмотренного ст.119 УК РФ (угроза убийством). Или еще что - в зависимости от тяжести причиненного Вами вреда здоровью Вашему товарищу. Вопрос в доказывании еще будет.

Наконец-то все понятно, благодарю!