Тюкалинск, 22.06.2021, 13:31

Как действовать, если на вас завели исполнительное производство без предварительных извещений и бумаг от Аккорд Финанс на сумму 69 000 рублей.

Вопрос №18539645 из г. Омск
опубликован 22.06.2021, 13:31
Что делать в сложившейся ситуации. На гос услуги пришло сообщение, что заведено на меня исполнительное производство на сумму 69 000 от какого то оооспо Аккорд финанс, не понимаю, что за требование, никаких бумаг, извещений от данной организации не поступало, и сумма не понятна, судебный пристав сказал, что нужно писать письмо, а я понять не могу о каком долге вообще идёт речь, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ехать вам не нужно.

Можно просто составить заявление согласно ст 129 ГПК РФ и отправить в адрес суда по почте.

22.06.2021, 14:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ирина,

Скорее всего был вынесен судебный приказ.

Вам необходимо направить в адрес суда заявление о восстановлении сроков для подачи возражений относительно требований.

Если Вы не заключали договоров с кредитными организациями вообще, то алгоритм другой.

22.06.2021, 13:34

Для понимания ситуации Вам нужно ознакомиться с материалами исполнительного производства.

22.06.2021, 13:35

Здравствуйте, Ирина!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Вам нужно обратиться в мировой суд с заявлением о восстановлении срока и отмене судебного приказа.

22.06.2021, 13:35

Здравствуйте

Неверно Вам пристав сообщил.

1 Вам пристав должен выдать постановление о возбуждении исполнительного производства

2. Вот в этом документе и будет указано, какой суд и по какому основание вынес решение

А потом уже обратитесь в суд с заявлением о получении копии решения, чтобы восстановить срок для обжалования и подать апелляционную жалобу по ст 320 ГПКРФ.

22.06.2021, 13:42

Вам необходимо написать Возражения относительно исполнения судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока.

22.06.2021, 13:49

Скорее всего производство возбудили на основании судебного приказа.

Вам нужно написать в адрес мирового суда заявление об отмене приказа и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Для более детальной консультации можете обратиться к любому юристу.

22.06.2021, 13:59

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа.

22.06.2021, 13:59

Здравствуйте Ирина, нужно составить запрос о пояснении.

22.06.2021, 13:59

Наличие у Вас задолженности перед ООО «СФО Аккорд Финанс» означает, что Ваша первичная задолженность перед ПАО Банк «ТРАСТ» была переуступлена ООО «СФО Аккорд Финанс», и Вашим Новым кредитором является ООО «СФО Аккорд Финанс», которое и подало на взыскание долга.

Получите у судебного пристава-исполнителя копию исполнительного листа или судебного приказа.

Если это исполнительный лист - то с заявлением о восстановлении срока на обжалование обращайтесь в суд выдавший исполнительный лист. Получайте решение и подавайте апелляционную жалобу, не забыв указать про отзыв исполнительного листа.

Если это в порядке судебного приказа - то сразу в суд его выдавший и отменяйте.

22.06.2021, 14:03

Скорее всего в ваш адрес выдан судебный приказ.

Вам нужно его отменить согласно ст 129 ГПК РФ.

22.06.2021, 14:27

Добрый день! Судебный акт можно отменить, а долг списать, главное грамотно оформить мотивированные документы в адрес кредитора и суд.

22.06.2021, 15:38

Т.Е. мне нужно ехать в суд, и как правильно писать это заявление?, хотя заявление о чем? я не знаю даже что за суд был если банк, то какой, у меня нет долгов в банках.

22.06.2021, 13:37

Т.Е. мне нужно ехать в суд, и как правильно писать это заявление?, хотя заявление о чем? я не знаю даже что за суд был если банк, то какой, у меня нет долгов в банках.

22.06.2021, 13:37

Ирина, ознакомьтесь с материалами дела у пристава.

Если Вы не заключали договор по которому образовалась задолженность и эти сведения содержаться в БКИ, то необходимо признавать такой договор незаключенным.

22.06.2021, 13:40