Влияние снижения тяжести преступления на режим и место содержания осужденного - анализ возможных исходов

У меня к вам такой вопрос моему мужу дали семь лет по ст 162 часть 3 мы писали кассационную жалобу писали надзорную жалобу вот сейчас отправили в евро суд после хотим надзорную в москву писать. А вопрос такой я знаю мы можем писать по новым поправкам и просить снизить тяжесть преступления на одну ступень то есть просто тяжкая ст тогда будет и в связи с этим хочу спросить сейчас он сидит на строгом режиме если нам снизят тяжесть преступления режим тоже у него ли поменяется? И поменяют ли ему колонию? И самое главное хотелось бы спросить есть ли случаи чтоб по особо тяжким били положительные результаты по ходотайству по делу у нас есть все основания получить снижения тяжести. Заранее большое спасибо и простите за ошибки я человек не русский)
Лучший ответ

Зарета, такая возможность законом предусмотрена. Однако этот вопрос решает суд по месту нахождения колонии. Пробовать стоит.