Возможно ли примирение сторон без штрафа в суде по делу о 158 ч. 2 п. В? Опыт собственника возвращения украденного и прошения о примирении
Статья 158.2. Кража. Наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового. По данной статье дело можно досудебно урегулировать в связи с применением сторон. Для этого мало заявление от потерпевшей, что вы возместили ей ущерб, потерпевшей необходимо указать, что она к вам притензий не имеет и просит прекратить данное дело в связи с возмещением ущерба и примирением сторон. По данной статье Д.У. возможно, так как статья в соответствии с ч. 3 ст. 15 УК РФ относится к категории средней тяжести. Таким образом, суд может прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон и в случае, если прокурор возражает против этого.
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.