В сельской местности - как прописка влияет на выплату компенсаций и оплату ЖКХ
Да, по месту пребывания Вам надо оформить временную регистрацию, иначе не обязаны платить компенсацию.
Такое требование не соответствует ст. 1 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 08.12.2020) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", согласно которой каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.
Добрый день.
О какой компенсации идет речь?