Можно ли инвалиду 2 группы выделить землю под гараж возле многоквартирного дома?
Получить необходимый участок в собственность можно несколькими способами: Покупка; Приватизация (возможна вплоть до 31 марта 2020 года при наличии права пожизненного наследуемого владения или бессрочного пользования, осуществляется бесплатно).
Обращение в органы самоуправления. Документы обязаны рассмотреть в течение одного календарного месяца, после чего будет вынесено решение об удовлетворении просьбы о выкупе земельного надела.
Приглашение специалистов фирмы, занимающейся вопросами землеустройства, которые определят координатные данные участка, проведут топографическую съемку и оформят кадастровый план.
Составление Государственного акта о праве собственности. После этого заявитель становится полноправным хозяином земельного участка.
Посещение центра регистрации земельных участков, кадастра и картографии. Там произойдет регистрация надела в едином государственном учете. Участку будет присвоен кадастровый номер, под которым он и продолжит свое дальнейшее существование.
Получение свидетельства о праве собственности на землю.
Здравствуйте!
По земельному вопросу обращайтесь в местную администрацию с заявлением о предоставление земельного участка в аренду для строительства гаража, построив гараж и зарегистрировав его в Росреестре Вы сможете приобрести в собственность земельный участок.
С уважением, юрист Савченко В.