Краснодар, 22.06.2021, 15:05

Как оспорить продажу земельного участка полученного по наследству?

Вопрос №18539897 из г. Краснодар
опубликован 22.06.2021, 15:05
Можно ли оспорить? Земельный участок полученный по наследству после смерти родителей был оформлен у нотариуса моей сестрой. Отказ от своей доли я не писала. И продан без моего ведома. По генеральной доверенности которую я сделала на юриста 5 лет назад. Доверенность делала для оформления другой недвижимости. Юрист значит был в сговоре со второй половиной и меня об этом не известил. Узнала об этом только сейчас.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как так получилось, что вы не вступили в наследство?

Сможете ли вы доказать и восстановить сроки?

И готовы ли вы сначала подать заявление в полицию на мошеннические действия того юриста, понимаете, что может и попасть сестра...

Ответьте сначала себе на эти вопросы, а потом подумайте стоит это.

Для того, что бы обратиться с гражданским иском вам придется доказать, что вы ничего не знали, это может сделать в вашем случаи полиция, если установить вину того юриста.

Земельный участок вы не вернете, но можно попробовать получить деньги за свою доли с сестры и юриста, который от вашего имени совершил данную сделку.

22.06.2021, 15:12

Добрый день! Если в доверенности было указано право на продажу другой недвижимости, то шансы у Вас есть. Обращайтесь в суд и в правоохранительные органы, так как имеются признаки мошенничества.

22.06.2021, 15:08

Если вы вступили в наследство и продали свою долю через представителя, то оспаривайте действия юриста в суде, напишите заявление о преступлении.

22.06.2021, 15:09

Отменяйте доверенность - если она еще действует и оспаривайте в судебном порядке как полученное без Вашего участия свидетельство о наследстве, так и заключенные от Вашего имени сделки по доверенности.

Всё это в судебном порядке.

22.06.2021, 15:10

Тем более, если в доверенности не было права продажи - сделка должна быть признана ничтожной.

22.06.2021, 15:10

Вам надо сначала оспорить свидетельство на наследство, но надо доказать что вам мешало вступить в наследство и когда вы узнали о смерти родителей. Имущество вы не вернете, так как его скорей всего его приобретал добросовестный приобретатель. Но можете взыскать неосновательное обогащение с сестры, так как за счет вашей доли, сестра обогатилась.

22.06.2021, 16:19

Здравствуйте, если в доверенности не указано нужных полномочий, то Вы можете оспорить все незаконные действия, которые проводились на основании доверенности от Вашего имени.

22.06.2021, 21:14

Не было на продажу. Доверенность была дана на оформление дома.

22.06.2021, 15:09

Не было на продажу. Доверенность была дана на оформление дома.

22.06.2021, 15:09

Это мошенничество. Если вы ничего не подписывали, не согласовывали продажу своей доли. То можно ее вернуть.

Способы есть.

22.06.2021, 15:52