Как материнская приватизация квартиры лишила меня дома и оставила на улице - история бывшего заключенного.
Когда мне было 3 года в 1991 году, моей матери на БАМе выдали квартиру, жили с ней вдвоëм, потом она меня выписала оттуда и временно на год прописала меня в бабушкину квартиру, потом меня посадили в тюрьму в 16 лет, а когда мне было 20 лет, я ещë был в тюрьме, она квартиру приватизировала и продала, я освободился в 24 года и остался без ничего. Весь срок с 16 до 24 лет я числился бомжом. Что можно теперь сделать?
Обращайтесь в суд с иском о признании договора приватизации недействительным.
Прошло столько времени, а вы только решили что-то делать. Юристы не волшебники.
Шансы мизерные наверное, да?
Добрый день!
Вам нужно собрать хорошую доказательную базу и составить мотивированное исковое заявление в порядке ст.131 ГПК РФ.
Сколько людей, столько мнений, а кого слушать непонятно ( ( (
Добрый день, Евгений. Если бы Ваша мать не продала квартиру после приватизации, то можно было бы обратиться в суд с иском о признании приватизации недействительной либо требовать признания за Вами права собственности на долю этой квартиры. Ваше временное проживание в другом месте, в том числе в местах лишения свободы не лишало Вас права пользования квартирой. Но поскольку квартира продана, новые ее владельцы добросовестные приобретатели, то квартиру Вам не вернуть. Можно требовать от матери часть вырученных от продажи денег, насколько это реальный вариант можете решить только Вы.