Как снизить сумму долга по микрозайму с гигантскими процентами
Без изучения иска ответить на ваш вопрос корректно нельзя, однако проценты по займу за пределами срока его предоставления должны исчисляться из предельных значений, установленных Банком РФ, на день заключения договора займа.
Ничего сенсационного здесь нет. Начисление договорных процентов обосновано в период срока действия договора.
У вас по договору установлено ограничение предельной задолженности заемщика по договору потребительского кредита (займа) сроком до 1 года в размере 2 кратной суммы такого займа.
Считаем: 4 000,00 + (4 000,00 х 2) = 12 000,00 руб.
Видим, что МФО иск выиграет. СИД не пропущен и он ещё будет судом подправлен после отмены судебного приказа.