Как получить справку о несостоятельности брака для свадьбы с иностранцем в третьей стране - пример на Крыму
Я планирую вступить в брак с иностранцем в другой стране не моей и не его. Знаю что для этого мне нужна справка о том, что я не замужем. Подскажите пожалуйста подойдет ли справка выданная в Крыму и как ее необходимо заверить? Только органом местного ЗАГСа или еще какими-то органами?
Кристина, здравствуйте.
Это по российскому законодательству о иностранцев, если они хотят зарегистрировать брака на территории РФ, требуется справка о том, что они не состоят в брачных отношениях.
При этом для разных стран данная справка разной формы и выдается разными органами.
Какие документы требуются в той стране, в которой вы планируете брачеваться, я не знаю. Необходимо найти юриста из этой страны, либо искать информацию в интернете.
Кроме того, порядок заверения различного рода документов разный и зависит о страны, которой будет предъявляться документ. Если это страна, присоединившаяся к международной Гаагской конвенции от 5 октября 1961 года, - это апостиль.
Поэтому для того, чтобы хоть что-то вам ответить, необходимо знать в какой стране вы планируете заключать брак.