Спор на общем собрании садоводов - право на ознакомление с доверенностями председателя
На общем собрании садоводов было голосование, председатель на голосовании использовал в свою пользу доверенности, написанные некоторыми садоводами от руки. Имеем ли мы право ознакомиться с ними, поскольку есть момент недоверия. Либо их содержимое является конфиденциальной информацией и председатель прав, отказав показать их нам?
Лучший ответ
Вы имеете право ознакомиться с доверенностями, доверенности для голосования могут быть в простой письменной форме, без нотариального заверения.
Ангелина, здравствуйте!
Доверенность при которой представитель имеет право голосовать, должна быть удостоверена нотариусом.
Ознакомиться с доверенностью Вы имеет право, в противном случае имеется риск признания голосования недействительным.
Для голосования только нотариальные доверенности. Вы вправе через суд оспорить итоги голосования. Советую не задерживаться.