Незаконно высчитанные средства - как отец погасил кредит, не имеющий отношения к нему и как обжаловать решение суда?
Нужно отменять судебный акт, на основании которого выдан исполнительный документ. Иных способов нет.
Денежные средства просто так не исчезают.
Если их приставы высчитывали, то они проходили через казначейство. А если кредитор их не получил, значит они должны быть до сих пор там.
Ситуация сложная, но из неё выйти можно.
Обратитесь к одному из юристов на сайте в личные сообщения для более подробной консультации и составлением юридически грамотных заявлений.
Решение суда необходимо обжаловать, если судебный приказ - отменить.
Вам следует подать соответствующий иск в суд.
Вы изложили ситуацию непонятно.
1. Что за судебный акт, который непонятно зачем исполнял Ваш отец? Вы копию его получили? Прежде чем в прокуратуру писать...
2. А что прокуроры? Футболом занимаются - как сборная РФ?
3. Материалы исполнительного производства изучили?
Юрист работает с достоверной информацией всё же, поймите правильно...
На основании чего ФССП Свердловской области высчитывали? По закону об исполнительном производстве, долги высчитываются приставами по прописке. Там он никогда даже близко не был.