Можно ли вернуть деньги переведенные брокеру мошеннику, хотя бы через суд?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (23):

Нужно смотреть кому переводили. Если на территории РФ,то шанс есть.

Михаил, в принципе такое может быть, все зависит от того, какие соглашения заключались или не заключались между сторонами и других деталей ситуации.

Когда речь идет о том, чтобы возвратить, крупные финансовые вложения, то обращение в правоохранительные органы будет обязательным элементом. Об этом свидетельствует статья 159 УК РФ. И наказание должно быть соответствующее, то есть, обязательно привлечение и заключение под стражу того, кто нарушил нормы закона. Судебное разбирательство с брокером по возврату денежных средств возможно, но стоит учесть, что может быть длительное рассмотрение, которое будет требовать большое количество сил и эмоций. А также, официальной бумажной волокиты. Более того, всегда есть необходимость для того, чтобы использовать помощь грамотного представителя, который отлично разбирается во всех тонкостях и аспектах текущих пунктов закона.

Можно, необходимо узнать владельца счета в банке (запросить выписку по счету), направить претензию, потом иск.

Здравствуйте Петраки

Михаил

В результате отказа в возбуждении уголовного дела

Вы вправе обратиться в суд по взысканию неосновательного обогащения по ст.1102 ГК с боокера.

ТО есть Вам навешали лапши и Вы погнались за, якобы, легкими деньгами, попереводили свои деньги не пойми на какие счета и кому, а теперь нас упрекаете::

Неужели из Вас, не найдётся хотя бы один порядочный юрист или адвокат, который сможет мне помочь в моей проблеме? И не обманет, как другие так называемые юристы аферисты.

Вам только обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела..

Правоохранительные органы отказали мне, и за отсутствие состава преступления, ответным письмом.

Добрый день!

Подавайте исковое заявление в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.

Все у меня есть, и банковские выписки, и общения с мошенниками по електронный почте тоже сохранились.

Надо подавать иск в суд.

Вы вправе предъявить иск к тому, на чей счет перевели деньги. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

Из ваших вопросов нельзя сделать однозначных выводов и нужно смотреть документы.

Выбирайте любого юриста на сайте, пишите в личные сообщения и Вам составят исковое заявление на платной основе.

Здравствуйте.

В суд подавать бесполезно - аферисты не находятся на территории РФ. Регистрация брокера в офшорной зоне.

Действуйте через платежную систему.

Поверьте вопрос сложный - это первое

Второе ни один специалист не даст гарантию

И третье важность работы юриста в содействии в разрешении вопроса и получении результата

Бесплатно конечно никто работать не будет, извините.

Михаил, порядочный не значит бесплатный.

На платной основе Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов

Обычно отвечают на вопросы те, кто могут в принципе и заняться вопросом.

По предварительной оценке, надо подавать иск о возврате неосновательного обогащения, далее по обстановке.

Значит и суд не поможет? Понятно.

Что бы Вам помог суд, Вам нужно в него обратиться, с исковым заявлением.

Михаил, я Вам выше ответил.

И не бегайте по бесплатным консультациям по телефонным звонкам (на всякий случай), деньги целее будут.

Для начала необходимо как минимум видеть ваши документы-чеки о переводах хотя бы.

Для этого обратитесь к любому юристу на сайте.

Общая потеря, 3,5 млн вклад в ВТБ, 1,5 млн кредит ВТБ.

У вас договор на брокерское обслуживание есть с компанией куда переводили деньги?

Никто из нас не видел ваших документов и не знает, КОМУ вы их перевели. Повторю если этот брокер не находиться на территории РФ,но взыскать практически невозможно.

Вы уточнили в банке ГДЕ счет получателя находится?