Вологда, 22.06.2021, 22:54

Я имею задолженность по кредиту в банке. Теперь они звонят моим знакомым и родственникам. Что делать?

Вопрос №18540720 из г. Вологда
опубликован 22.06.2021, 22:54
Я имею задолженность по кредиту в банке. Теперь они звонят моим знакомым и родственникам. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Оксана!

Звонки можно прекратить путём подготовки пакета документов в адрес кредитора.

Что касается долга по кредиту, то при наличии ряда условий задолженность можно существенно снизить, а то и вовсе списать, главное грамотно оформить мотивированные документы.

22.06.2021, 23:03

Вы можете:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

www.9111.ru

22.06.2021, 22:55

Если вы хотите оградить знакомых и родственников от звонков коллекторов, вам необходимо написать в адрес банка заявление об отказе от взаимодействия в порядке ФЗ-230.

Если звонки продолжатся и после этого заявления-жалуйтесь на нарушение ФЗ-230 в ФССП.

22.06.2021, 22:56

Имеет ли вообще банк звонить третьим лицам?

22.06.2021, 22:57

Здравствуйте. Звонки можно прекратить за неделю.

22.06.2021, 23:05

Если вы предоставили им сведения, то имеет право. Вы подайте заявления.

22.06.2021, 23:11

Я не предоставляла им никакие номера телефонов. А как составить и отправить заявление или документы чтобы прекратили звонить?

22.06.2021, 23:15

Здравствуйте.

Заявление отзыв взаимодействия с третьими лицами.

22.06.2021, 23:31