Какое законодательство регулирует ситуацию, когда сосед хочет снести общую стену с сараем на границе?

• г. Нью-Йорк

На территории границы стоит сарай с общей стеной сарая соседа? Сосед хочет снести свой сарай и общую стену, на сколько это законно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Это общая стена и снос возможен только с согласования если сараи ваши вообще законны. Если они не законны то в случае нарушения ваших границ обратитесь с иском о сносе всех незаконных построек (по принципу не себе ни людям). Если они законны то иск обязать возвести новую стену и оплатить материальный и моральный ущерб.