Нарушение законодательства при увольнении военнослужащего без обеспечения служебным жильем и онко заболевших.
Изучите Решение Судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного Суда РФ от 14.09.2016 N ВКАПИ 16-44.
Константин, здравствуйте.
Вы путаете учетную норму и норму предоставления. 18 кв метров — это норма предоставления. А учетная норма, то есть минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется нуждаемость в Махачкале составляет 15 кв метров.
http://base.garant.ru/26508432/
На трех человек это 45 кв метров, вы же проживаете в квартире площадью 53.5 кв метров. Поэтому служебным жильем вы обеспечены по установленной норме.
Поскольку вы по месту службы обеспечены служебным жильем, то препятствий для вашего увольнения с оставлением в списках очередников на жилье не имеется.