ОБЖ должен быть основным экзаменом в школах - мое послание к президенту о необходимых программах обучения

Я каждый раз обращаюсь с посланием к президенту РФ. Но, президент не слышит меня. А другие используют мои мысли от своего имени Пусть будет так. Вот мое очередное послание Путину В.В. Здравствуйте уважаемый господин президент РФ, В.В. Путин. Хочу обратиться к Вам с вопросом-пожеланием. В школах преподают предмет ОБЖ. На мой взгляд, именно этот предмет должен быть основным, главным и обязательным экзаменом в выпускных классах. Сдав этот предмет ученик может считаться аттестованным и подготовленным к дальнейшей самостоятельной жизни. Какие программы должны изучаться на этом уроке: 1. Правила дорожного поведения для пешеходов 2. Правила поведения в общественных местах 3. Правила проживания в общежитиях, коммунальных и смежных квартирах 4. Правила этики и этикета в столовых, ресторанах, на кухне, на дискотеках, умение танцевать итд 5. Обязан знать основные законы уголовного кодекса 6. Умение написать жалобу, приказ, прошение, заявление, письмо 7. Правила поведения на митингах, демонстрациях и других публичных местах 8. Элементарные основы по ТБ на рабочем месте и при работе с бытовыми инструментами 9. Оказание первой медицинской помощи 10. Основы бизнеса и рыночной экономики 11. Основные правила философии 12. Отношения между людьми в быту и на производстве 13. Права и обязанности каждого гражданина РФ 14. Сексуальные (теоретически) навыки, Камасутра 15. Иные программы, направленные или связанные непосредственно с жизненными случаями. Знание этих прав и обязанностей позволит юноше стать более подготовленным к дальнейшей самостоятельной жизни, как в работе так и при дальнейшей учебе. Спасибо.
Лучший ответ

И в чем конкретно заключается Ваш вопрос? Это Ваше право обращаться в различные инстанции в том числе и к Президенту. Но вот почему нет ответа, ответить сложно.

Юридические услуги в Иркутск