Москва, 23.06.2021, 08:08

Принуждение к вакцинации, шантаж.

Вопрос №18541109 из г. Москва
опубликован 23.06.2021, 08:08
Принуждение к вакцинации, шантаж.
Лучший ответ
Рекомендуется

И в чем Ваш вопрос к юристам в связи с этим?

23.06.2021, 08:13

Здравствуйте!

Кто Вас принуждает. Если работодатель, то в скорее всего обязывает. Проверьте если у работодателя по организации соответствующий приказ. Если есть, и Вы откажитесь вакцинироваться, работодатель имеет право Вас отстранить от работы, но не уволить.

В другом случае, если у Вас есть противопоказания, то необходимо предоставить работодателю соответствующую справку или справку о наличии антител (если болели)

23.06.2021, 08:14

Вы не задали вопрос. Если Ваша профессия включена в перечень обязательной вакцинации, то Вас вправе отстранить от работы без сохранения ЗП, уволить не имеют права за отказ.

23.06.2021, 08:15

Я задавала вопрос об отказе выплаты отпускных.

23.06.2021, 08:35

Мы не знаем где и когда Вы задавали этот вопрос. Здесь тысячи пользователей и помнить всех мы физически не можем. Вопросы нужно задавать корректно Здесь и сейчас.

Не имеют права отказывать в выплате отпускных при отказе от вакцинации. Но имеют право отстранить от работы.

23.06.2021, 08:39