Работник получил травму в центре занятости - лишен выплат – полагается ли компенсация?
Состояла в центре занятости и сломала ногу. Отвезла туда документы о травме ибольничный, каторый продлевала 2 раза (его выдают только на 7 дней и каждую неделю продливать надо). Мне сказали приезжайте, когда сможете работать и прекратили выплату. Мне положена ли какая нибудь компенсация?
Нет в ст. 35 Закона РФ "О занятости населения" такого основания для прекращения или приостановления выплаты пособия по безработице как временная нетрудоспособность. На период нетрудоспособности за гражданином сохраняется выплата пособия по безработице согласно ст. 28 Закона РФ от 19.04.1991 г. №1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации". Сумма определяется размером пособия по безработице, соответствующей ежемесячной выплате безработному.