Доверенность из банка для подачи в суд - нужна ли на управляющего филиала?
Ирина. Доверенность проверяет судья.
В целом, если вопрос в иске касается филиала банка, то нужно смотреть полномочия управляющего филиала, вправе ли он подписывать иск в суд от имени филиала банка. СЛЕДУЕТ истребовать доверенность от управляющего, так как не пнятны егму делегированные полномочия.
О праве подаие иска в суд должно быть указано в доверенности на управляющего.
Можете потребовать такую доверенность.
С уважением.
Да, должна быть доверенность от руководителя банка.
Здравствуйте!
Не обязательно. Составьте возражение на иск, с учетом их требований. Не на то делаете упор. Обратитесь к юристу.
Да, конечно! Необходимо подтверждение полномочий управляющего филиала, который выдал доверенность, так как он не является единоличным исполнительным органом.
Надеюсь что мой ответ вам будет полезен!