Екатеринбург, 23.06.2021, 11:59

Преподаватель педколледжа выполнила программу после пропуска занятий из-за COVID-19, но не получила оплату за дополнительные уроки – что делать?

Вопрос №18541602 из г. Екатеринбург
опубликован 23.06.2021, 11:59
Я преподаватель педколледжа, месяц пропустила занятия в колледже по болезни (ковид) с 19.02-19.03. В течение марта-апреля-мая в расписание были вставлены все пропущенные уроки дополнительно, в итоге все программы выполнены полностью. Оплаты за эти дополнительные занятия не последовало. Моя средняя тарификация 22,6. Могу ли рассчитывать на оплату этих часов?922
Лучший ответ
Рекомендуется

Больничный лист оплачен был вовремя. Должна ли быть оплачена переработка в последующие месяцы (когда я как бы замещала сама себя по выполнению пропущенной программы) сверх моего расписания (тарификации 22,6)?

23.06.2021, 12:05

Да она обязана быть оплачена как и любая переработка ст 152 ТК РФ.

23.06.2021, 12:17

Валентина Владимировна, добрый день.

Так как вы переработали, то вам должны оплатить за время переработки.

По моему мнению, два часа переработки за год нужно оплатить не менее чем в полуторном размере, а остальные часы - не менее чем в двойном.

23.06.2021, 12:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Конечно, вам обязаны сохранить все выплаты и сделать их после предъявления больничного листа.

23.06.2021, 12:00
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Больничный лист оплачен был вовремя. Должна ли быть оплачена переработка в последующие месяцы (когда я как бы замещала сама себя по выполнению пропущенной программы) сверх моего расписания (тарификации 22,6)?

23.06.2021, 12:05

Да она обязана быть оплачена как и любая переработка ст 152 ТК РФ.

23.06.2021, 12:17

Валентина Владимировна, добрый день.

Так как вы переработали, то вам должны оплатить за время переработки.

По моему мнению, два часа переработки за год нужно оплатить не менее чем в полуторном размере, а остальные часы - не менее чем в двойном.

23.06.2021, 12:25