Преподаватель педколледжа выполнила программу после пропуска занятий из-за COVID-19, но не получила оплату за дополнительные уроки – что делать?
Больничный лист оплачен был вовремя. Должна ли быть оплачена переработка в последующие месяцы (когда я как бы замещала сама себя по выполнению пропущенной программы) сверх моего расписания (тарификации 22,6)?
Да она обязана быть оплачена как и любая переработка ст 152 ТК РФ.
Валентина Владимировна, добрый день.
Так как вы переработали, то вам должны оплатить за время переработки.
По моему мнению, два часа переработки за год нужно оплатить не менее чем в полуторном размере, а остальные часы - не менее чем в двойном.
Конечно, вам обязаны сохранить все выплаты и сделать их после предъявления больничного листа.
Валентина Владимировна, добрый день.