Нужно ли вод-ям организации, занимающейся поставками проходить психиатрическое освидетельствование?

Вопрос №18541717 из г. Саратов
опубликован 23.06.2021, 12:43
Нужно ли водителям организации, занимающейся поставками проходить психиатрическое освидетельствование раз в пять лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Им нужна медкомиссия которая в том числе включает врача психиатора, дополнительных осмотров ему никаких проходить не нужно.

23.06.2021, 12:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

А как же абзац 7 ст. 213 ТК РФ и постановление Правительства РФ от 23 сентября 2002 г. N 695. Необходима же комиссия по ОПО. В случае отсутствия такого освидетельствования ГИТом могут применяться штрафы. Разве нет?

23.06.2021, 13:19

Зависит от того какие именно грузы вы везете.

23.06.2021, 13:29