Какая статья ГПК регламентирует заявление ходатайства, или уточнение иска в ходе суда

• г. Тула

Какая статья ГПК регламентирует заявление ходатайства, или уточнение иска в ходе суда.

Ответы на вопрос (4):

Регламентирует ст. 39 ГПК РФ.

Данный вопрос регламентирует ст. 35, 39, 166 ГПК РФ.

Изучите ст.ст.35, 39 и 166 ГПК РФ.

Нормативные акты: Заявление ходатайства гпк. "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021) В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 166. Разрешение судом ходатайств лиц, участвующих в деле

Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.