Я мать одиночка вышла замуж муж положена ли мне новая выплата с 8-16 одиноким родителям.
Право на ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от восьми до семнадцати лет имеет единственный родитель такого ребенка или родитель (иной законный представитель) такого ребенка, в отношении которого предусмотрена на основании судебного решения уплата алиментов
В целях предоставления указанного пособия единственным родителем признается родитель ребенка, который указан в записи акта о рождении ребенка, при условии, что в этой записи отсутствуют сведения о втором родителе ребенка или сведения об отце в запись акта о рождении ребенка внесены по заявлению матери ребенка, либо в случае, если второй родитель ребенка умер, признан безвестно отсутствующим или объявлен умершим. (ст.10.1 закона 81-ФЗ от 19.05.95 в ред. закона 151-ФЗ от 26.05.2021 г).
Поэтому выход замуж не имеет значения, родитель продолжает быть единственным. Сочетание "одинокий родитель" в законе не используется. Рекомендую вам забыть его во избежании путаницы.
Да,вы можете претендовать на эту выплату, но будет учитываться и доход вашего мужа в том числе.
Поправлю умного коллегу, "внимательно читающего закон"))
При этом размер среднедушевого дохода такой семьи не должен превышать региональный прожиточный минимум на душу населения.
А ваш муж должен содержать вас в соответствие с СК РФ и вам не избежать этого, т.е. учета его дохода.
Справку можно запросить из ИК,даже электронно можно.