Рабочее время музыкального руководителя и воспитателей на 0,75 ставки - различия и объяснение
Сколько часов в неделю должен работать музыкальный руководитель на 0,75 ставки? И почему у воспитателей так же на 0,75 ставки часов рабочих в неделю больше? Чем это аргументированно? Сад у нас маленький три разновозрастных группы с общей наполняемостью 42 человека.
Здравствуйте Людмила!
Продолжительность рабочего времени установлена Приказом Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре".
Так согласно п. 1 Приказа, продолжительность рабочего времени составляет 36 часов, согласно п. 2.4 Приказа, продолжительность рабочего времени музыкального руководителя - 24 часа.
Поэтому у воспитателей рабочих часов в неделю больше.