Вопрос ответа - Может ли через суд возложить штраф на меня за срыв сделки с продажей квартиры, на которой есть доля моего несовершеннолетнего сына?

• г. Екатеринбург

Моя бывшая гражданская жена хочет продать в другом городе квартиру. 1/3 доля квартиры принадлежит моему несовершеннолетнему сыну. От меня необходимо согласие, как отца, на продажу доли сына. Я согласие даю, но без моего ведома, о чём я не был уведомлён, она составила предварительный договор купли-продажи. Теперь ей грозит штраф за срыв сделки. Она говорит, что этот штраф и судебные расходы буду оплачивать я, так как я не успел вовремя дать своё согласие. Но я не был уведомлён и предварительный договор не видел, и конечно нигде моей подписи нет. Могут ли через суд возложить штраф на меня?

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно, никакого штрафа суд на вас не наложит.