Покрывает ли страховка ущерб муниципальному имуществу, если я снесла дорожные ограждения в ДТП?

Я виновник ДТП не справилась с управлением и снесла дорожные ограждения, покрывает ли моя страховка данный ущерб муниципальному имуществу?
Лучший ответ

Да, покрывает в пределах суммы 400000 руб.

Спасибо за дельный совет!

У вас в договоре страхования прописана сумма страховой выплаты от этого и будет завесить покрывает ли эта сумма сумму ущерба.

Здравствуйте Елена

Страховое возмещение — денежная компенсация, выплачиваемая страхователю или выгодоприобретателю при наступлении страхового случая из страхового фонда для покрытия ущерба в страховании имущества и/или в гражданской ответственности.

В зависимости от оценки ущерба будет зависеть. Что предусмаотривает в случае не покрытия ущерба СК вы вправе будете оспаривать дополнительные требования.