Как прописать отчима в квартире с несколькими собственниками - достаточна ли доверенность?

• г. Симферополь

Мама и отчим хотят прописаться в квартиру моей бабушки. В квартире три собственника в равных долях, я.мама и бабушка. Мама пропишется без проблем. А вот как быть с отчимом. Я нахожусь в другом городе, но у мамы есть доверенность что она может представлять мои интересы и подписывать документы касающиеся моей доли во всех инстанциях. В мфц в том числе. Вопрос, достаточно ли этой доверенности или надо конкретное согласие на прописку отчима.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

На основании доверенности.

Здравствуйте. Для прописки лица необходимо согласие собственника. Это отдельный документ и по доверенности его дать нельзя. Если Вы в другом городе, то делаете согласие у нотариуса и отправляете. Удачи.