Как действовать, если страховая отказала в выплате застрахованных средств?
Здравствуйте Наталия
Полное беззаконие по отказу в выплате вам страховой компанией средств
Готовите иск в суд в порядке ст.
Запросите письменно ответ по обращению в выплате и обжалуйте в суд
Все нюансы в деле возможно отразить после изучения документов
Для этого вы можете выбрать юриста с сайта и обсудить.
Либо в Роспотребнадзор либо с иском в суд, а так надо см. договор.
Здравствуйте Наталия по поводу правомерности сказать сложно так как необходимо ознакомиться с документами и договорами.
В случаи отказа выплат страховой вам для начала необходимо написать претензионное письмо в страховую и указать в письме срок добровольного возмещения, в случае если возмещения не произойдёт, то не обходимо писать исковое заявление о взыскании денежных средств по страховому договору и признании договора недействительным и возмещении морального и материального вреда в суд по месту нахождения страховой.
Общий срок давности подачи исковых заявлений 3 года.
Здравствуйте Натали!
Деньги можно взыскать в полном объеме, так как отказ не правомерен!
Политика страховых компаний только получать деньги без выплаты!
Уже судились по аналогичному делу, все в пользу клиента решилось! Главное грамотно оформить мотивированные документы в суд.
Три года
С момента получения отказа выплат страховой должно пройти не более 3 лет.
Какой срок для обжалования в суде по решению страховой.
Добрый день!
Три года составляет срок общий исковой давности, см. ст.196 ГК РФ.
Так всё таки 3 года или 3 месяца?
Ну конечно три года.
Согласно Закону РФ № 2300-1 от 07 февраля 1992 года «О защите прав потребителей» срок ответа не должен превышать 30 рабочих дней.
Ст.