Какие документы нужны для подачи заявления на алименты оставаясь в браке?
Само зявление о выдаче судебного приказа (исковое заявление), к нему прилагается
- подтверждение что ответчиком получена копия заявления
- свидетельство о браке,
- свидетельство о рождении детей
- квитанция об уплате госпошлины.
"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16)
А какой бланк заявления сейчас актуален?
Бланки можете посмотреть на сайте суда.
Но вообще, чтобы было грамотно, то надо такое заявление заказывать у юристов.
Стоит эта услуга недорого.