Вопросы регистрации ИП - скидки и освобождения от взносов в пенсионный фонд и ОМС в зависимости от категорий граждан и региональных правил
При регистрации ИП есть ли какие то категории граждан или какие то региональные правила или документы или какие ли обстоятельства в связи с котороми могут предоставляться скидки или освобождение на определенный период от фиксированных взносов ип в пенсионный фонд и омс. Заранее благодарен.
Здравствуйте, Периоды, за которые ИП освобождены от уплаты за себя взносов на пенсионное и медицинское страхование, перечислены в п. 7 ст. 430 НК РФ. В частности, это прохождение военной службы, отпуск по уходу за ребенком до полутора лет.
Перечень таких периодов закрытый.
Независимо на какую систему налогообложения вы выберите, в любом случае необходимо будет платить взносы, за исключением случаев предусмотренных в статье 430 НК.
Перечень таких периодов закрытый.