Как узнать в пользу кого оставлено завещание моего умершего отца?
Умер мой отец, он оставил завещяние (я об этом не знала) ,как я могу узнать в пользу кого завещяние. Возможно даже не в мою пользу.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться к нотариусу который оформил завещание. Здесь возникают трудности, если Вы не знаете у какого нотариуса было оформлено завещание.
Вам необходимо:
- В первую очередь посетить нотариуса по месту последней регистрации наследодателя.
- Если нужно найти служащего, у которого находится завещание, следует обратиться к любому нотариусу населенного пункта, где ранее проживал умерший. Узнав первую букву фамилии наследника, он подскажет к кому подойти. Аналогичную информацию вправе предоставить Нотариальная палата по письменному запросу заинтересованного лица.
Ув. Мария, Вам необходимо в течении 6 месяцев со дня смерти отца обратиться к выбранному Вами нотариусу с заявлением о принятии наследства. В рамках заведения наследственного дела нотариус выяснит имеется ли завещание.