Через онлайн я хотела бы получить кредит, кредит доктор это не офиристы.

• г. Нью-Йорк

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Советую, прежде чем оформлять кредит онлайн, для начала проверьте кредитную (финансовую организацию) на сайте Центрального Банка РФ, на этом сайте https://cbr.ru/fmp_check/ Не имеет ли организация признаков нелегальной деятельности на финансовом рынке.

Если будут просить деньги за получение займа или кредита в качестве предоплаты, то мошенники. Это распространенная мошенническая схема по отъему денег у доверчивых граждан (ст.159 УК РФ). Суть ее в том, чтобы убедить Вас в якобы предоставлении Вам займа или кредита, а под этим предлогом получить с Вас как можно больше денег. Никакой кредит или заем в таком случае не выдают. Получают обычно свои деньги и пропадают в неизвестном направлении. А любую комиссию можно включить в тело кредита или займа. Не требуется что-то перечислить для этого потенциальному кредитору или агенту. В этом нет смысла. Как только потребуют перевода средств заранее, уходите от них подальше и обращайтесь в полицию.

Kredit Doctor

Она действительно есть или это мошенники.

Это мошенники, сейчас вам начнут рассказывать сказки, что нужно оплатить страховку или еще что нибудь.