Екатеринбург, 24.06.2021, 07:46

Как получить нужные документы для решения правовых вопросов по кадастровым данным.

Вопрос №18543208 из г. Екатеринбург
опубликован 24.06.2021, 07:46
В свидетельстве на владение садовым участком мои данные указаны верно, а в прилогающемся к нему план на границы участка в фомилии последняя буква неправильно. Какие документы нужны в суд и где их взять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кадастровые инженеры не будут проводить измерительные работы пока не исправлю ошибку в фамилии на плане участка. А это только чероез суд. Он должен признать ошибку после этого с постановлением суда к инженерампотом мфц на регистрацию.

24.06.2021, 07:53

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, всё правильно, читайте ответ выше.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

24.06.2021, 10:21

Зачем вам в суд? у вас есть свидетельство, можете подготовить новый межевой план, в котором будет все верно указано.

24.06.2021, 07:50

Здравствуйте!

А кто Вам выдал документы на владение садовым участком, наверное орган местного самоуправления, который по земельному законодательству предоставляет земельные участки. Поэтому надо Вам обратится в местную администрацию которая должна бы исправить ошибку, а в случае отказа-в суд.

Если вы Вы показали мне документ с ошибкой, я бы подготовил Вам обращение об исправлении ошибки!

С уважением, юрист Савченко В.

24.06.2021, 09:00
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, напишите заявление в Росреестр об исправлении допущенных ими ошибок, а при получении отказа обжалуете его в суде. Но есть ещё варианты.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

24.06.2021, 10:19
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Пойдите к другому кадастровому инженеру. Им не должно быть дела до того. Что написано в плане границ.

Они должны подготовить межевой план по уточнению границ на основании фактического положения участка и на основании вашего свидетельства о праве на участок.

24.06.2021, 11:33

Кадастровые инженеры не будут проводить измерительные работы пока не исправлю ошибку в фамилии на плане участка. А это только чероез суд. Он должен признать ошибку после этого с постановлением суда к инженерампотом мфц на регистрацию.

24.06.2021, 07:53

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, всё правильно, читайте ответ выше.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

24.06.2021, 10:21