Напряжение в доме вырос до 380 Вт - как подать претензию к Управляющей компании?
В доме был скачек напряжения в результате которого в розетках напряжение выросло до 380 Вт. Естественно многие приборы перегорели. Какая схема подачи претензии к Управляющей компании.
Лучший ответ
Если это МКД, и есть УК, то непосредственно подаете под роспись заявление в УК с требованием ремонта, компенсации за ущерб.
Если дом в частном секторе, то необходимо обращаться непосредственно в электросеть.
Прежде всего зафиксируйте скачек напряжения, а потом и размер ушерба,