Как разделить имущество при разводе, если автомобиль оформлен на жену?
Доброе утро, Нина Валерьевна
Поскольку вторая машина была приобретена в брака, она является совместно нажитым имуществом и, соответственно, супруг также имеет на нее право. Однако, в случае подачи им иска о разделе совместно нажитого имущества, Вы можете подать встречный иск, в котором будете делить и долга, в частности оставшийся кредит на этот автомобиль.
Здравствуйте!
1. По общему правилу, купленное в браке имущество является совместным имуществом супругов (пока не доказано иное), доли являются равными - 50/50.
2. Если у вас есть доказательства использования денег от продажи личного имущества (например, имущества, которое вы получили до регистрации брака), ваша доля может быть увеличена.
3. Если мирно договориться с мужем не получится, спор придется переносить в суд.
4. Что касается кредитной карты, здесь нужно понимать, когда вы ее оформили, вносили ли вы платежи на эту карту в период брака, если вносили - за счет каких денег.