Северодвинск, 24.06.2021, 09:47

Смена фамилии после свадьбы и ее влияние на свидетельство об отцовстве ребенка

Вопрос №18543401 из г. Северодвинск
опубликован 24.06.2021, 09:47
В свидетельстве об отцовстве у ребенка стоит моя девечья фамилия. Сейчас вышла замуж и взяла фамилию мужа. Нужно менять свидетельство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы пишите "В свидетельстве об отцовстве у ребенка стоит ваша девечья фамилия". Менять свидетельство не нужно

Ничего страшного. В случае необходимости вы всегда сможете предоставить свидельство о заключении брака и смене фамилии.

24.06.2021, 10:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Вам не нужно менять свид-во.

24.06.2021, 09:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а если вы 100 раз выйдете замуж, каждый раз ребёнку фамилию будете менять? Думайте головой.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

24.06.2021, 09:52
Оценка автора вопроса:
Головой думаю. Вот поэтому и спрашиваю.

Если вы сами всё знаете, зачем вам юристы?, хотите менять, меняйте. Завтра выйдете за другого замуж и также побежите менять фамилию ребёнка?

24.06.2021, 10:29
Оценка автора вопроса:
Хамка. Я не нуждаюсь вашей помощи.

Добрый день, Людмила! НЕТ, если Вы не планируете выезд за рубеж со своим ребенком.

24.06.2021, 14:16

Причем тут ребёнок. Читайте, что написано.

24.06.2021, 09:54

В свидетельстве я записана по старой фамилии допустим Ивановна, а сейчас я Петрова.

24.06.2021, 09:56

Здравствуйте. Нет менять ничего не нужно. В случаен необходимости подтверждения родства - предоставите свидетельство о браке.

24.06.2021, 10:00

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, и что с того? Читайте мой ответ выше.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

24.06.2021, 10:07