«Приставы перечислили алименты на мой счёт, но Сбербанк списал их на кредит - что делать?»
Приставы удерживали со счета бывшего мужа алименты и перечислили на мой арестованный счёт в Сбербанке, но вместо того, чтобы указать, что это алименты, указали, что это просто "удержания по исполнительному листу" и естественно эти деньги сразу взыскали в счёт погашения долга по кредиту. Сбербанк отвечает, что помочь не чем не может и деньги эти не вернёшь. СОВКОМБАНК, который является взыскателем, отвечает, что ему плевать. Как быть?
Здравствуйте!
Необходимо взыскивать средства солидарно с ССП и Сбербанка. Готовить мотивированный иск.
К присиаву пред, являйте претензии.
Пишите жалобу на пристава. Деньги то все равно Алиментные.
Здравствуйте.
Обратитесь к приставы, за подтверждением что это алименты.
А бывший муж безработный? Не проще ли исполнительный лист по алиментам направить сразу в бухгалтерию, и тогда алики будут зачисляться минуя пристава, а бухгалтера попросить делать отметку что это Алименты,