Ульяновск, 24.06.2021, 17:58

Как переписать долю в ипотечной квартире на несовершеннолетнего ребенка при разводе?

Вопрос №18544483 из г. Ульяновск
опубликован 24.06.2021, 17:58
Развожусь с мужем. У нас ипотека и несовершеннолетний ребенок. Квартира 50 на 50 с мужем. Может ли муж переписать свою долю в ипотечной квартире на дочку?
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть вариантов, чтобы квартира полностью осталась нам с дочерью нет?

нет, только после оплаты кредита и снятия залог. Раньше этого срока банк не даст согласия, ему это не интересно.

24.06.2021, 21:15

Пока ипотека не погашена-не может. Нужно письменное согласие банка. Банк может не согласится на это.

24.06.2021, 18:01

Банки практически никогда не идут на смену должников по ипотечному договору, так что он сможет это сделать только после выплаты ипотеки и снятия обременения.

24.06.2021, 18:04

Пока квартира в ипотеке-без вариантов.

24.06.2021, 18:11

То есть вариантов, чтобы квартира полностью осталась нам с дочерью нет?

24.06.2021, 18:08

Здравствуйте. Есть вариант.

24.06.2021, 18:09

Вы можете заключить соглашение о разделе имущества, но право не перейдет без полного погашения ипотеки, так как банк не предоставит согласия, вообще это возможно, если вы платежеспособны для банка или муж согласиться на это.

Иногда такое бывает, только речь идет об имуществе супругов и ваша дочь НИКАКОГО отношения к этому разделу не имеет.

24.06.2021, 18:14