Кыштым, 24.06.2021, 20:14

Может ли у машины быть два собственника (если совместно нажитое) ? всем спасибо.

Вопрос №18544714 из г. Челябинск
опубликован 24.06.2021, 20:14
Может ли у машины быть два собственника (если совместно нажитое) ? всем спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, здравствуйте.

Да, может. Особенно часто это бывает при наследовании имущества.

24.06.2021, 20:16
Оценка автора вопроса:
спасибо

Добрый вечер Ирина!

Собственников у авто может быть сколько угодно, но регистрация права собственности в МРЭО происходит на кого-то 1 собственника.

25.06.2021, 00:28

Как через суд можно сделать двоих собственников?

24.06.2021, 20:23

Возникает резонный вопрос - а зачем?

Если бывшие супруги через суд делят имущество, то суд не признает автомобиль собственностью обоих бывши супругов в равных долях, а передает автомобиль тому, кто им пользуется, а второму - денежную компенсацию.

24.06.2021, 20:31

В судебном порядке можно признать за авто двух собственников.

25.06.2021, 00:32

Чтоб не взыскали приставы (автомобиль)...

24.06.2021, 20:37

Забрать не смогут, а запрет на регистрационные действия наложат.

25.06.2021, 00:35

Возможно сделать двоих собственников на автомобиль через суд? спасибо.

24.06.2021, 20:39