Две штрафные санкции и статус мигранта - грозит ли мне депортация?
У меня два штрафных санкции. Один за ремень безопасности, а другой за превышение скорости, зафиксированное камерой. Я женат на русской девушке. У меня есть постоянный вид на жительство. Я собираюсь быть депортированным?
Здравствуйте!
Если штрафы связаны с нарушением режима пребывания или общественного порядка, могут аннулировать РВП и отказать в выдаче ВНЖ и выдворить из страны (при штрафах за нарушение правил дорожного движения не могут).
Нет, за такие правонарушения (без жертв) депортация и др.санкции с РВП не предусмотрены.