Въезд в РФ при полной вакцинации Sputnik V - какие требования и нормативы?

• г. Сан-Франциско

Хотели съездить к детям в гости в РФ. у меня полная вакцинация сутник v. нужно ли сдавать ПЦР. какие нормативы, указы или ещё что то.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Сертификат о вакцинации российской вакциной «Спутник V” освобождает от необходимости сдавать ПЦР-тест для въезда во многие страны. Хорватию, Грецию, Болгарию, например.

Однако при возвращении в Россию разницы нет. Все равно нужно сдавать два ПЦР-теста.

Мы граждане Казахстана. Едем в Россию.