У меня многодетная семья оформляю ь на детское пособие от 3 до 7 лет, входит ли в зароботок что муж участник боевых действий?
Здравствуйте!
При назначении выплаты учитываются следующие доходы за этот период:
- доход от трудовой или творческой деятельности (заработная плата, авторские гонорары, выплаты по гражданско-правовым договорам)
- доходы от предпринимательской деятельности, включая доходы самозанятых
- пенсии
- стипендии
- проценты по вкладам
- алименты и социальные выплаты.
Нет это не будет входить в заработок.
При назначении указанной выплаты, для исчисления среднедушевого дохода семьи учитываются все денежные выплаты которые получает семья: заработная плата, пенсия, социальные выплаты, а также стипендия если один из членов семьи до 23 лет получает таковую (Постановление Правительства РФ от 31.03.2020 N 384 (ред. от 31.03.2021))