Смогу ли я избежать административного правонарушения за просрочки паспорта на три года и избежать штраф.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Не можете!
За нарушение сроков подачи документов для замены паспорта, то есть за проживание на территории РФ без паспорта или по недействительному паспорту, предусмотрен штраф в размере от 2 000 до 3 000 руб., (ст. 19.15 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))