Как поставить печать на свидетельство о разводе, если не прописан в регионе?

Развелась два года назад, печати нет, проживаю в другом регионе (не прописана), надо поставить печать чтобы расписаться. Можно ли это сделать в этом регионе?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Для регистрации брака, наличие штампа о разводе не требуется

Главное-наличие свидетельства о расторжении брака.

Приказ Минюста России от 28.12.2018 N 307 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации"

Здравствуйте!

Если произошел развод, то штамп в паспорте необходим. Он будет стоять после печати, сообщающей о заключении брака, и отменять ее действительность. Его можно поставить в отделе записи актов гражданского состояния. Такие отделы созданы в каждом городе, районном центре и в отдаленных населенных пунктах.

Вы можете обратиться в местное отделение ЗАГС со свидетельством о разводе.

Если не получено свидетельство о разводе. Его нужно получить в отделение ЗАГС. Это юридически значимы документ подтверждающий факт развода!